Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech

  • 100 m²

Situado a 4 km de la Maison de la Photographie, el Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech Marrakesh también cuenta con un acceso fácil a la estación de tren Marrakech, a unos 15 minutos a pie. El apartamento tiene capacidad para 5 huéspedes.

Con vistas al jardín, el Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech cuenta con una zona de estar equipada con aire acondicionado. Esta propiedad incluye 2 dormitorios. En este apartamento, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas en el cuarto de baño. También encontrarás un bidé, un inodoro separado y ducha.

El Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech cuenta con una cocina integrada para que los huéspedes puedan preparar sus propias comidas.

El apartamento de 100 m² ofrece una ubicación conveniente al alcance de Camp Mangin. A 550 metros se encuentra la parada de autobús más cercana, Quartier Bayard, y el Teatro Real está a 2 km. No tardarás mucho en llegar al Palacio de la Bahía, situado a 10 minutos en coche. Se tardan 10 minutos en coche en llegar al aeropuerto Marrakech Menara.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech Marrakesh
Vista Holidays Warda A31
Precio sólo para móviles

Vista Holidays Warda A31

8.8
Excelente 8 reseñas
144 m de la propiedad
USD 94 USD 85
por noche
Elegant Duplex 2 Chambres
Precio sólo para móviles

Elegant Duplex 2 Chambres

170 m de la propiedad
Ra 14 Calme Et Cosy Netflix, Wifi Et Parking Gratuits
Precio sólo para móviles

Ra 14 Calme Et Cosy Netflix, Wifi Et Parking Gratuits

9.0
Excepcional 2 reseñas
195 m de la propiedad
USD 65 USD 59
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de moqueta

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech?
      Entre los lugares populares cerca del Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech están el Musée Yves Saint Laurent Marrakech, la Plaza de Yamaa el Fna, los Jardines de la Menara, entre otros.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech?
      Sí, se admiten mascotas en el Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech.
    • ¿El alojamiento incluye una cocina?
      En el alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina completa con una tostadora y un horno.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Superbe Appartement Au Coeur De Marrakech Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar